Lista de Professores – Ano Letivo 2013/2014

PDFVersão para impressãoEnviar por E-mail
10Out2013
Actualizado em 10 Outubro 2013 | Escrito por Admin

Educação Moral e Religiosa Católica (CÓD. 290)

Rogério António Melão Alves

Português/ Francês/ Espanhol (CÓD. 300/ 320/ 350)

Fernanda Maria Ribeiro Pereira Santos

Eugénia Maria Ferreira Morais - Coordenadora de Departamento

Maria Fátima Sá Duarte Malhante

Helena Maria Marques Dinis Barros

Anabela Oliveira Dias

Isabel Maria Vieira Lopes

Maria Manuela Pina Marques Roseira

Maria Rosa de Jesus da Costa

Margarida Maria Valente de Oliveira Cambra

Regina Maria Samagaio Cardoso Gomes

Isabel Maria da Cunha Ferreira

João Ricardo Marques Valente

Susana Paula da Silva Rocha Pinho

Paula Cristina da Silva Marques Teixeira

Anabela da Silva Oliveira Pereira

Joaquim Fernando Braga Lopes

Inglês/Alemão (CÓD. 330/ 340)

Maria Madalena Rocha Alves Soares

Zélia Maria Oliveira Martins - Subcoordenadora de Área Disciplinar

Maria Fátima Sousa Monteiro M. S. Silva

Maria Helena Gonçalves Santos

Elisabete Maria Pinto Gomes

Olindina Maria da Rocha Ferreira

Maria de Lurdes Pinto Vergueiro

Ana Cláudia Ferreira Azevedo

Ana Maria Pignatelli de Sousa Vasconcelos

Rute Manuela Teixeira Caldas Ferreira

História (CÓD. 400)

Palmira da Conceição Costa Rodrigues - Subcoordenadora de Área Disciplinar

Mário Jorge Moreira Peixoto Faria de Macedo

Sandra Maria da Silva Branco e Quelhas de Meireles

Sandra Isabel Barros de Oliveira

Maria Emília Montenegro Duarte Mariani

Filosofia (CÓD. 410)

Ana Maria Zineyra Sousa

Fernando Manuel Luz Silva Rebelo

Isabel Maria Barbosa Matos - Coordenadora de Departamento

José Augusto Couto Tavares

José Manuel Vilela Varela

Nuno Alves Pereira

Maria Filomena Pereira Leite Silva Bispo

Geografia (CÓD. 420)

Maria Luz Baptista Costa

Ercília Fernanda Veiga Silva Reis - Subcoordenadora de Área Disciplinar

Odete Manuela Sequeira de Melo

Henrique Manuel Camejo Lima Ribeiro da Silva

Maria Celeste Martins Pinheiro Leão

Susana Bernardete de Melo Fernandes

Economia e Contabilidade (CÓD. 430)

Maria Graça Barros Moreira - Subcoordenadora de Área Disciplinar

Maria Dores Carneiro S. T. Lima Santos

Matemática (CÓD. 500)

Rosa Guilhermina Pimenta Abreu Costa - Coordenadora de Departamento

Henrique Pereira Silva

Olga Maria Ribeiro Aguiar M. Monteiro

Fernanda Maria Moreira Boaventura Rego

Custódia Filomena Amaral da Silva

Francisco Jorge Azevedo Amaro Maciel

João Alberto Teixeira Vieira Gomes

Paula Cristina Duarte Fernandes David de Carvalho

Maria de Lurdes Rui Amaral Santos Pires Afonso

Ana Maria Rocha Alves da Costa

Física e Química (CÓD. 510)

Deolinda Maria Barbosa Belece

Maria José Martins Silva

Maria do Carmo Monteiro Vilela

Maria José Fernandes da Costa Sousa - Subcoordenadora de Área Disciplinar

Laurinda da Silva Afonso

Maria da Conceição da Mata Morais

Susana Maria da Fonseca Teixeira

Lucinda Maria Costa da Silva Trindade Subtil

Maria Teresa Rosinhas Simões

Sandra Cristina Alegria Marques da Silva

Biologia e Geologia (CÓD. 520)

António José Silva Alves Sousa

Gracinda Reverenda Silva Oliveira - Coordenadora de Departamento

Maria Fernanda Daniel Lopes Gomes

Lúcia Maria de Jesus Vasquez

Maria Marcelina Rodrigues Vasques

Ana Paula Almeida Fonseca

Maria Clara Caldas Mesquita Guimarães

Helena de Fátima Borges de Castro

Yara Almeida Quelhas de Oliveira

Manuel José Rodrigues Carvalho

Ana Luísa da Silva Valente Nogueira

Educação Tecnológica (CÓD. 530)

Albino Teixeira Pinto Dias

Raul Jesus Pereira

Maria Rosário Santos Silva

António Manuel Moreira Oliveira

Informática (CÓD. 550)

João Manuel Milheiro Costa - Subcoordenador de Área Disciplinar

Fernando José Rodrigues de Oliveira

Francisco José Miranda Veiga

Maria Manuela Rocha Magalhães Jacob

Artes Visuais (CÓD. 600)

Maria Cristina Freire Andrade N. Pereira - Subcoordenadora de Área Disciplinar

Maria Manuela Castro Cunha

António Fernando Silva Pinto

Rita Lucinda Gonçalves Maia

António José Dias Ferreira

Educação Física (CÓD. 620)

Lurdes Piedade Gaspar

Fernando Manuel Paulo Cunha - Coordenador de Departamento

António Paulo Silva Mota

Dulce Maria Ribeiro Brandão

João Carlos Sousa Pinto Cordeiro de Matos

Maria Edviges Alves Miranda Amorim

Quitéria da Graça Rocha Barbosa

Filipe Rocha Melo

José Miguel Pereira Moreira

Filipe Augusto Torres Múrias

Elsa Zenaide Roche e Sá

Paulo Alexandre Ferreira Ribeiro

Victor Manuel Marques de Sousa