Lista de Professores – Ano Letivo 2014/2015

PDFVersão para impressãoEnviar por E-mail
31Mar2015
Actualizado em 31 Março 2015 | Escrito por Admin

Educação Moral e Religiosa Católica (CÓD. 290)

Boaventura Joaquim Ferreira Martins Camelo

Maria Manuel Carneiro Marques

Português/ Francês/ Espanhol (CÓD. 300/ 320/ 350)

Eugénia Maria Ferreira Morais - Coordenadora de Departamento

Helena Maria Marques Dinis Barros

Anabela Oliveira Dias

Isabel Maria Vieira Lopes

Maria Manuela Pina Marques Roseira

Maria Rosa de Jesus da Costa

Margarida Maria Valente de Oliveira Cambra

Regina Maria Samagaio Cardoso Gomes

Isabel Maria da Cunha Ferreira

João Ricardo Marques Valente

Susana Paula da Silva Rocha Pinho

Paula Cristina da Silva Marques Teixeira

Maria Margarida Guedes Simões Ramos

Isabel Alexandra Vilares Costa Graça

José Paulo Soares

Vera Mónica da Costa e Silva

Anabela Pereira de Faria

Inglês/Alemão (CÓD. 330/ 340)

Maria Madalena Rocha Alves Soares

Zélia Maria Oliveira Martins - Subcoordenadora de Área Disciplinar

Maria Fátima Sousa Monteiro M. S. Silva

Maria Helena Gonçalves Santos

Elisabete Maria Pinto Gomes

Olindina Maria da Rocha Ferreira

Maria de Lurdes Pinto Vergueiro

Ana Cláudia Ferreira Azevedo

Ana Maria Pignatelli de Sousa Vasconcelos

Rute Manuela Teixeira Caldas Ferreira

História (CÓD. 400)

Palmira da Conceição Costa Rodrigues - Coordenadora de Departamento

Mário Jorge Moreira Peixoto Faria de Macedo

Sandra Maria da Silva Branco

Sandra Isabel Barros de Oliveira

Ana Cristina Martins da Cunha Paiva Carvalho

Susana Cláudia Matias de Sousa Silva

Ana Laura Ferreira Carvalho

Filosofia (CÓD. 410)

Ana Maria Zineyra Sousa

Fernando Manuel Luz Silva Rebelo - Subcoordenador de Área Disciplinar

José Augusto Couto Tavares

José Manuel Vilela Varela

Nuno Alves Pereira

Maria Filomena Pereira Leite Silva Bispo

Áurea Amélia Ferreira Paiva

Geografia (CÓD. 420)

Ercília Fernanda Veiga Silva Reis - Subcoordenadora de Área Disciplinar

Odete Manuela Sequeira de Melo

Henrique Manuel Camejo Lima Ribeiro da Silva

Maria Celeste Martins Pinheiro Leão

António Manuel da Rocha Pereira

Economia e Contabilidade (CÓD. 430)

Maria Graça Barros Moreira - Subcoordenadora de Área Disciplinar

Maria Dores Carneiro S. T. Lima Santos

Matemática (CÓD. 500)

Henrique Pereira Silva

Olga Maria Ribeiro Aguiar M. Monteiro

Fernanda Maria Moreira Boaventura Rego

Custódia Filomena Amaral da Silva

Francisco Jorge Azevedo Amaro Maciel

João Alberto Teixeira Vieira Gomes - Coordenador de Departamento

Paula Cristina Duarte Fernandes David de Carvalho

Maria de Lurdes Rui Amaral Santos Pires Afonso

Ana Maria Rocha Alves da Costa

Sílvia de Araújo Pereira

Maria Gabriela Baptista de Sá

Preciosa Cidália dos Santos Teixeira

Física e Química (CÓD. 510)

Deolinda Maria Barbosa Belece

Maria José Martins Silva

Maria do Carmo Monteiro Vilela - Subcoordenadora de Área Disciplinar

Maria José Fernandes da Costa Sousa

Laurinda da Silva Afonso

Maria da Conceição da Mata Morais

Susana Maria da Fonseca Teixeira

Lucinda Maria Costa da Silva Trindade Subtil

Maria Teresa Rosinhas Simões

Artur Jorge Guerra Esteves

Biologia e Geologia (CÓD. 520)

António José Silva Alves Sousa

Gracinda Reverenda Silva Oliveira - Coordenadora de Departamento

Maria Fernanda Daniel Lopes Gomes

Lúcia Maria de Jesus Vasquez

Maria Marcelina Rodrigues Vasques

Ana Paula Almeida Fonseca

Maria Clara Caldas Mesquita Guimarães

Helena de Fátima Borges de Castro

Yara Almeida Quelhas de Oliveira

Manuel José Rodrigues Carvalho

Ana Luísa da Silva Valente Nogueira

Educação Tecnológica (CÓD. 530)

Maria Rosário Santos Silva

António Manuel Moreira Oliveira

Informática (CÓD. 550)

João Manuel Milheiro Costa - Subcoordenador de Área Disciplinar

Fernando José Rodrigues de Oliveira

Francisco José Miranda Veiga

Maria Manuela Rocha Magalhães Jacob

Artes Visuais (CÓD. 600)

Maria Cristina Freire Andrade N. Pereira - Subcoordenadora de Área Disciplinar

Maria Manuela Castro Cunha

António Fernando Silva Pinto

Rita Lucinda Gonçalves Maia

António José Dias Ferreira

Educação Física (CÓD. 620)

Lurdes Piedade Gaspar

Fernando Manuel Paulo Cunha - Coordenador de Departamento

António Paulo Silva Mota

Dulce Maria Ribeiro Brandão

João Carlos Sousa Pinto Cordeiro de Matos

Maria Edviges Alves Miranda Amorim

Quitéria da Graça Rocha Barbosa

Filipe Rocha Melo

José Miguel Pereira Moreira

Filipe Augusto Torres Múrias

Elsa Zenaide Roche e Sá

Paulo Alexandre Ferreira Ribeiro

Rui Jorge Miranda Carvalho

Educação Especial (CÓD. 910)

José Eduardo Firmino Ricardo