Departamentos / Áreas Disciplinares

Lista de Professores – Ano Letivo 2016/2017

Versão para impressãoEnviar por E-mail
01Out2016
Actualizado em 01 Outubro 2016 | Escrito por Admin

Educação Moral e Religiosa Católica (CÓD. 290)

Filipe José Bento Baio

Português/ Francês/ Espanhol (CÓD. 300/ 320/ 350)

Eugénia Maria Ferreira Morais - Coordenadora de Departamento

Helena Maria Marques Dinis Barros

Anabela Oliveira Dias

Isabel Maria Vieira Lopes

Maria Manuela Pina Marques Roseira

Maria Rosa de Jesus da Costa

Maria Margarida Pereira Neto

Alda Maria da Conceição Fontes de Azevedo

Isabel Maria de Oliveira Nunes Ferreira da Silva

Margarida Maria Valente de Oliveira Cambra

Isabel Maria da Cunha Ferreira

João Ricardo Marques Valente

Maria Margarida Guedes Simões Ramos

Lília Maria Guedes Magalhães

Cláudia Estela Lopes Antunes

Anabela Pereira de Faria

Olga Elisabete Caldas Vieira

Maria Olinda de Oliveira Reis Coelho

Maria Madalena Baptista Ribeiro

Inglês/Alemão (CÓD. 330/ 340)

Maria Madalena da Rocha Alves Soares

Zélia Maria Oliveira Martins - Subcoordenadora de Área Disciplinar

Maria Fátima Sousa Monteiro M. S. Silva

Maria Helena Gonçalves Santos

Elisabete Maria Pinto Gomes

Olindina Maria da Rocha Ferreira

Maria de Lurdes Pinto Vergueiro

Ana Cláudia Ferreira Azevedo

Ana Maria Pignatelli de Sousa Vasconcelos

Pilar Maria Rodrigues de Almeida Santos

Rute Manuela Teixeira Caldas Ferreira

Filomena Alcina Almeida Soares

Carla René Fernandes Pimenta Gouveia

História (CÓD. 400)

Palmira da Conceição Costa Rodrigues - Coordenadora de Departamento

Maria de Jesus Torres Baptista

Celeste Maria Castelo Branco Osório

Paula Cristina Rodrigues Morais Martins Domingues

Isabel Bárbara de Castro Henriques

Sandra Maria da Silva Branco

Filosofia (CÓD. 410)

Fernando Manuel Luz Silva Rebelo - Subcoordenador de Área Disciplinar

José Augusto Couto Tavares

José Manuel Vilela Varela

Nuno Alves Pereira

Maria Filomena Pereira Leite Silva Bispo

Áurea Amélia Ferreira Paiva

Maria da Graça Marques Gonçalves

Geografia (CÓD. 420)

Ercília Fernanda Veiga Silva Reis - Subcoordenadora de Área Disciplinar

Edite Marina Ferreira dos Santos da Silva Velhas

Maria Manuela Aguiar dos Santos Pinho

António Manuel da Rocha Pereira

Carla Sofia de Sousa Marques

Economia e Contabilidade (CÓD. 430)

Maria Graça Barros Moreira - Subcoordenadora de Área Disciplinar

Maria Dores Carneiro Silva Tavares Lima Santos

Matemática (CÓD. 500)

Henrique Pereira Silva

Olga Maria Ribeiro Aguiar M. Monteiro

Fernanda Maria Moreira Boaventura Rego

Custódia Filomena Amaral da Silva

Francisco Jorge Azevedo Amaro Maciel

João Alberto Teixeira Vieira Gomes - Coordenador de Departamento

Paula Cristina Duarte Fernandes David de Carvalho

Maria de Lurdes Rui Amaral Santos Pires Afonso

Elisa do Céu Carvalho Torres

Ana Maria Rocha Alves da Costa

Alberto Carlos de Matos Marques

Patrícia Mafalda Rodrigues Azevedo

Cláudia Alexandra dos Santos Lima

Física e Química (CÓD. 510)

Deolinda Maria Barbosa Belece

Maria José Martins Silva

Maria do Carmo Monteiro Vilela - Subcoordenadora de Área Disciplinar

Maria José Fernandes da Costa Sousa

Laurinda da Silva Afonso

Maria da Conceição da Mata Morais

Cornélia Garrido de Sousa Castro

Maria Clara Correia Mesquita

Francisca Maria Rodrigues da Rocha

Artur Jorge Guerra Esteves

Biologia e Geologia (CÓD. 520)

António José Silva Alves Sousa

Gracinda Reverenda Silva Oliveira - Coordenadora de Departamento

Maria Fernanda Daniel Lopes Gomes

Lúcia Maria de Jesus Vasquez

Maria Marcelina Rodrigues Vasques

Ana Paula Almeida Fonseca

Maria Clara Caldas Mesquita Guimarães

Helena de Fátima Borges de Castro

Mário Gabriel Coelho Correia

Yara Almeida Quelhas de Oliveira

Ana Luísa da Silva Valente Nogueira

Manuel José Rodrigues Carvalho

Educação Tecnológica (CÓD. 530)

Maria Rosário Santos Silva

António Manuel Moreira Oliveira

Informática (CÓD. 550)

João Manuel Milheiro Costa - Subcoordenador de Área Disciplinar

Fernando José Rodrigues de Oliveira

Francisco José Miranda Veiga

Maria Manuela Rocha Magalhães Jacob

Artes Visuais (CÓD. 600)

Maria Cristina Freire Andrade Nascimento Pereira - Subcoordenadora de Área Disciplinar

Maria Manuela Castro Cunha

António Fernando Silva Pinto

Rita Lucinda Gonçalves Maia

Educação Física (CÓD. 620)

Lurdes Piedade Gaspar

Fernando Manuel Paulo Cunha - Coordenador de Departamento

António Paulo Silva Mota

Dulce Maria Ribeiro Brandão

João Carlos Sousa Pinto Cordeiro de Matos

Maria Edviges Alves Miranda Amorim

Quitéria da Graça Rocha Barbosa

Cristina Maria Sampaio da Nóvoa de Faria

Filipe Rocha Melo

José Miguel Pereira Moreira

Filipe Augusto Torres Múrias

Fernando Tiago Freire Coelho da Costa Mendes

José Manuel da Silva Amorim

Educação Especial (CÓD. 910)

Dalila Campos Pereira Veloso Constantino